× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Магнитная беговая дорожка: спорт без переплат


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 99530 |
Опубликовано: 05.06.2015
Магнитная беговая дорожка: спорт без переплат
Магнитная беговая дорожка: спорт без переплат

Магнитная беговая дорожка, цена которой порадует каждого любителя спорта, – это неплохой способ сэкономить на занятиях. Этот тренажер, благодаря своей доступности, сможет появиться практически в каждом доме, а его скромные размеры позволят без проблем поместить его даже в самой маленькой квартире.

Если вы знакомитесь с этой статьей, значит бег – это тот вид спорта, с помощью которого вы обычно поддерживаете себя в форме. И вот после того, как все было взвешено, вы решились приобрести тренажер магнитная беговая дорожка, отзывы о котором в интернете самые разные. Причин такой покупки может быть несколько:

  • Вам не нравится, что на расписание тренировки может повлиять погода.
  • В вашем районе нет парковых зон, а лишь пыльный асфальт.
  • У вас нет времени для посещения спортивных залов.
  • Вы открыли каталоги магазинов и поняли, что купить магнитную беговую дорожку намного дешевле, чем электрическую.
  • У вас дома не хватает места для размещения габаритного современного тренажера и многие другие причины.

В любом случае, раз ваш выбор остановился на этих моделях, давайте рассмотрим их поближе.

Магнитно-механические беговые дорожки: принцип действия

Магнитно-механические беговые дорожки – это довольно простые приспособления, тем не менее способные предоставить все условия для легких пробежек, вполне достаточных для поддержания себя любимого в хорошей форме. Профессиональные тренировки здесь вряд ли возможны, да и проследить за результатами сложнее. Но не будем забегать вперед.

Эти беговые дорожки по принципу действия очень похожи на механические: они так же приводятся в действие за счет движения ног спортсмена. Но есть одно отличие, предопределяющее выбор именно этого конструктивного решения. Благодаря использованию магнитов старт и остановка полотна куда более плавные, что делает тренировки комфортнее. Кроме того, теперь у нас появляется возможность увеличивать нагрузку, не только изменяя наклон дорожки. Здесь она регулируется теми же магнитами.

Преимущества и недостатки магнитно-механических беговых дорожек

Как и у любых тренажеров, у магнитно-механических беговых дорожек есть свои недостатки и преимущества. Попробуем охватить их как можно больше.

Плюсы:

  • Невысокая стоимость. Практически каждый может купить такую беговую дорожку.
  • Небольшие размеры. Она почти не требует места. Если же у вас магнитная складная беговая дорожка, вы сможете хранить ее в кладовке и даже под кроватью. Также она без труда разместится в багажнике.
  • Скромный вес. Ее можно без проблем перемещать по дому и даже выносить на улицу.
  • Энергонезависимость. Тренажер можно размещать в любом месте. Если даже он оснащается датчиками и компьютером, зачастую они работают от батарей.

Минусы:

  • Отсутствие в таком тренажере, как беговая дорожка магнетик, электродвигателя, приводящего в движение полотно и регулирующего скорость бега.
  • Невозможность программирования режима тренировки.
  • Отсутствие амортизирующих слоев. По этой причине заниматься на данных тренажерах крайне не рекомендуется людям с больными суставами и имеющим проблемы с позвоночником.

Как вы видите, основные недостатки магнитно-механических беговых спортивных дорожек – в отсутствии всех «вкусностей» и «примочек», присутствующих в электрических моделях. Но если вы не спортсмен-разрядник и стеснены в жилой площади или финансах, приобретение простого устройства для повседневных пробежек станет отличным вариантом.

* Если посмотреть со стороны травмоопасности, то здесь магнитная беговая дорожка, купить которую можно за меньшие деньги, куда безопаснее электрических моделей. История знает немало случаев падения бегунов, не рассчитавших свои силы и включивших слишком высокую скорость.

На что обращаем внимание перед покупкой магнитной беговой дорожки

Основное внимание перед покупкой магнитной беговой дорожки следует обратить на то, какого размера полотно. Если в электрических моделях чем оно больше, тем лучше, то здесь история немного другая. Не забывайте, что приводить в движение его вам придется ногами, а большое и тяжелое полотно разогнать сложнее.

В то же время на маленькой магнитной беговой дорожке. по отзывам, проще оступиться, что также не очень хорошо. Именно поэтому выбирать такой тренажер лучше под себя индивидуально.

Если вы почувствуете, что заниматься бегом на осматриваемой модели вам комфортно, берите ее не откладывая.

Вам нужна информация о том, где купить беговой тренажер, сколько стоит хорошая беговая дорожка и какая модель предпочтительнее? Обращайтесь за консультацией в магазин «Зона Спорта»!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.