× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Надувные детские комплексы: весело и безопасно


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 83834 |
Опубликовано: 04.08.2015
Надувные детские комплексы: весело и безопасно
Надувные детские комплексы: весело и безопасно

Надувные детские комплексы представляют собой оригинальные и яркие аттракционы для ребятни разного возраста. Приобретение подобной конструкции для установки на придомовой территории позволит разнообразить времяпрепровождение ваших чад.

Нельзя не отметить пользу от игр на рассматриваемых комплексах:

  • Посильные разновозрастным детям физические нагрузки (прыжки, лазание и т.п.) позволяют укреплять мышечный скелет, дыхательную и кровеносную системы, а также улучшают ловкость и реакцию.
  • Развитие коммуникабельности. Большинство надувных детских комплексов предназначено для игр одновременно нескольких ребят – общение со сверстниками приобщает их к социуму и позволяет получать больше ярких эмоций.
  • Тренировка дисциплины. Прежде чем отправлять ребенка на детскую надувную игровую площадку, родители объясняют правила поведения на ней. Также подчеркивают необходимость обращать внимание на то, что есть и другие играющие – относиться к последним необходимо с уважением (не запрыгивать на других, не драться, не толкаться, ждать пока съезжающий с горки отойдет в сторону и т.п.).

Из чего сделаны надувные игровые площадки?

Надувные игровые площадки, как правило, представляют собой конструкции, выполненные из ПВХ-материалов (они могут быть армированные, ламинированные, иметь в составе полиэстер и т.д.). Несмотря на то, что рассматриваемые товары не изготавливаются из натуральных веществ, их безвредность для здоровья детей проверяется и устанавливается различными способами и подтверждается соответствующими сертификатами.

Отдельные элементы надувных игровых площадок крепятся шомпольными и другими видами соединений, гарантирующими герметичность комплекса. Это очень важный момент, поскольку некачественно выполненные стыки будут пропускать воздух, что сделает конструкцию нефункциональной.

Надувные детские комплексы: комплектация

Надувные детские комплексы могут быть весьма разнообразными. Есть варианты, представляющие собой единичные конструкции:

  • Домик.
  • Клоун.
  • Слоник.
  • Паровозик и др.

Есть и сложные надувные детские комплексы, включающие в себя такие разнообразные элементы, как:

  • Батут.
  • Горка.
  • Бассейн с водой или мячиками.
  • Отдельные надувные тематические фигуры: пальмы, птицы, кораблики, звери и т.д.
  • Лестница.
  • Канат для лазания.
  • Тоннель.
  • Баскетбольное кольцо.
  • Различные одиночные препятствия на полосах для ползания и т.д.

Естественно, что чем больше элементов содержит конструкция, тем она габаритнее в готовом к эксплуатации виде. Поэтому рекомендуется до покупки определиться с местом ее установки.

*При выборе модели надувного детского комплекса обратите внимание на ее комплектацию. В некоторых случаях специальный насос необходимо приобретать отдельно.

Детские надувные комплексы для дачи: безопасность и еще раз безопасность

Детские надувные комплексы для дачи (как и аналогичные им конструкции для дома и улицы) считаются одними из самых безопасных аттракционов для ребятни. Отсутствие острых углов и наличие мягкой надувной подушки под ногами делают любые падения только частью игры без травм.

Но есть несколько моментов, которые должны быть соблюдены в обязательном порядке:

  • Во-первых, нельзя допускать чрезмерную нагрузку на комплекс. Каждая модель надувных игровых площадок имеет такую характеристику, как максимальный пользовательский вес. Например, если в параметрах указана грузоподъемность 200 кг, то такая конструкция без проблем выдержит четырех детей (в подобных расчетах принято брать за средний вес ребенка 50 кг). Если превысить этот порог, то можно навлечь беду – в самом лучшем случае конструкция просто выйдет из строя без вреда ребятне.
  • Во-вторых, необходимо помнить о том факте, что детские надувные игровые комплексы для дома и улицы функционируют в том случае, если они наполнены воздухом (то есть они довольно легкие). Поэтому очень важно следить за тем, чтобы рассматриваемые конструкции были надежно закреплены страховочными тросами. Прочность узлов и хорошую натяжку веревок необходимо проверять в течение дня, особенно если выдался ветреный день и количество играющих велико.

Следование таким простым рекомендациям предотвратит разнообразные форс-мажорные ситуации и продлит срок эксплуатации надувных детских комплексов.

Где купить надувные детские игровые площадки?

Купить надувные детские игровые площадки можно в ZonaSporta. Консультация специалиста поможет быстро сориентироваться в ассортименте, что сократит временные затраты на выбор модели.

Есть вопросы или же вы хотите приобрести заинтересовавший вас товар по выгодной цене уже сегодня? Тогда позвоните нам!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.