× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Маты для спортзала


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 96879 |
Опубликовано: 02.09.2015
Маты для спортзала
Маты для спортзала

Когда приходит время приобретать маты для спортзала, цена этих изделий сразу бросается в глаза. Стоимость может быть совершенно разной и зависеть в основном от материала изготовления. Самые распространенные из них – это:

  • Поролон.
  • Вспененный полипропилен.
  • ВВП (вторично вспененный поролон).

К каждому из вышеперечисленных материалов предъявляются свои требования по плотности, а также они отличаются сроком службы. Маты могут разниться и своей толщиной. Говорить о том, что от этих важных параметров напрямую зависит и стоимость изделия, не приходится. Рассмотрим каждый из материалов поближе, чтобы определиться с тем, какой мат для каких целей подходит больше.

Маты в спортивный зал из поролона

Маты в спортивный зал из поролона чаще всего используются в учебных заведениях по той причине, что они довольно дешевы и прочны. К тому же каких-либо особенных требований, кроме безопасности, к ним не предъявляется. Могут различаться плотностью, так как существует поролон с разным значением этой характеристики, но для изготовления спортивных матов используется только тот, который имеет плотность 22 кг/м? для детей и 25-30 кг/м? для взрослых.

Такой материал не очень хорошо переносит большие перепады температуры и излишнюю влажность, поэтому довольно быстро (за несколько лет) приходит в негодность при ненадлежащих условиях хранения. Именно поэтому такой мат сравнительно недорого стоит.

Маты спортивные для спортзалов из вспененного полипропилена

Маты спортивные для спортзалов из вспененного полипропилена отличаются хорошей износостойкостью и высокими эксплуатационными характеристиками. Этот материал очень легок, пластичен и при своей невысокой стоимости очень популярен среди спортсменов благодаря массе положительных качеств:

  • Обладает диапазоном рабочей температуры от –80° до +80°С. Как вы понимаете, этого более чем достаточно для его успешного применения в любых условиях.
  • Может обладать плотностью от 25 до 30 кг/м?, что позволяет использовать его для изготовления качественных детских матов.
  • Очень стоек к атмосферным влияниям.

Именно благодаря таким характеристикам и невысокой цене изделия из этого материала довольно востребованы как среди спортсменов-любителей, так и среди профессионалов.

Маты для спортивного комплекса из вторично вспененного поролона

Маты для спортивного комплекса из вторично вспененного поролона обладают всеми качествами для занятий гимнастикой, а также могут использоваться как отличные татами. Этот материал имеет плотность в диапазоне 100-240 кг/м?, что предопределило его назначение следующим образом:

  • Спортивные маты для акробатов и гимнастов изготавливаются из материала плотностью 100-140 кг/м?.
  • Борцовские ковры должны быть выполнены из ВВП, плотность которого составляет 100-160 кг/м?.
  • Татами изготавливаются из матов, плотность ВВП в которых 140-260 кг/м?.

Кроме того, вторично вспененный поролон используется для изготовления различных упаковочных материалов, элементов мебели, гидро- и теплоизоляторов и так далее.

Купить маты для спортзала в интернет-магазине ZonaSporta

Маты для спортзала купить в интернет-магазине ZonaSporta совсем несложно. Вам поможет в этом немалый выбор разнообразного спортивного инвентаря на любой вкус. Не забывайте также, что, приобретая шведскую стенку, покупку мата откладывать также не стоит. Это недорогое приобретение поможет уберечь вас и ваших детей от различных травм при занятии спортом.

Звоните не откладывая, мы подберем отличные маты для ваших целей по самым выгодным ценам и поможем весьма неплохо сэкономить на покупке.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.