× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Вес велотренажера: чем больше – тем лучше!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 62294 |
Опубликовано: 03.06.2015
Вес велотренажера: чем больше – тем лучше!
Вес велотренажера: чем больше – тем лучше!

Вес велотренажера – это очень важный параметр, на который далеко не все обращают внимание. Более того, многие считают, что данный агрегат должен быть легким, ведь так его можно быстро и без особых усилий убрать, к примеру, в кладовку, чтобы не мешал. Однако данное мнение – ошибочно.

Дело в том, что в конструкции тренажера присутствует такой элемент, как маховик. И чем он тяжелее, тем лучше. Специалисты в области спорттоваров вообще рекомендуют не приобретать велотренажеры, вес маховика у которых менее 4-х килограмм. Почему? Да потому, что именно от этого элемента зависит:

  • Величина максимально допустимого веса пользователя тренажера.
  • Уровень сопротивления.
  • Степень нагрузки.
  • Качество езды (плавность) и т.д.

Поэтому поинтересоваться у консультантов о том, сколько весит велотренажер, а если быть точнее – конкретно маховик в заинтересовавшей вас модели, следует в первую очередь.

 Обратите внимание: существуют очень продвинутые модели спорттехники, имитирующие езду на велосипеде, на которых в большинстве случаев интенсивно тренируются опытные спортсмены. Так вот, вес маховика у них составляет целых 10 кг. И именно благодаря этому обеспечивается не только высокая нагрузка при тренировках, но и удивительно стабильный и мягкий ход. Однако выбирать такой тренажер для эксплуатации в домашних условиях не стоит – лучше обратить внимание на более простые и дешевые модели.

 Бывают ли исключения?

Естественно, что далеко не все велотренажеры могут быть тяжелыми. Так, к примеру, существуют и весьма компактные модели этого спортивного оборудования, которые при желании можно уместить даже в багажник автомобиля.

Так вот, в данном случае более важны именно габариты велотренажера. И, конечно же, вес агрегата в принципе не может быть большим.

Естественно, это снижает степень продуктивности тренировок. Однако подобный тренажер просто идеален для тех, кто постоянно переезжает или часто подолгу не бывает дома, но при этом хочет продолжать следить за своей фигурой.

 Так какой же он – идеальный велотренажер?

 Конечно же, если обращать внимание при покупке тренажера только на его вес, то этого будет недостаточно. Ведь современные велотренажеры весьма разнообразны, и в зависимости от технических характеристик и дополнительных функций конкретные модели лучше подходят для одних и меньше для других целей.

 Так, к примеру, устройства, имитирующие езду на велосипеде, разделяются на следующие виды:

  • Вертикальные – приобретая этот довольно-таки высокий велотренажер, вы ощутите всю прелесть езды на трековом велосипеде. Именно с этим спортивным агрегатом можно натренировать основные мышечные группы: ноги, пресс, руки.
  • Горизонтальные – идеально подходят для тех, у кого есть проблемы с позвоночником. Ведь занятия на подобном тренажере проходят в полулежачем положении.
  • Портативные – этот вариант тренажеров высоко ценят люди, в доме которых не так уж много свободного пространства.
  • Гибридные – совмещают в себе и вертикальный, и горизонтальный велотренажер, благодаря чему пользователь самостоятельно может выбирать тип нагрузки.

 Кроме того, нужно учитывать и тип велотренажера:

  • Механический (в том числе магнитно-механический) – довольно-таки недорогой вариант тренажера, который не зависит от электросети. Однако его функциональность по сравнению с более дорогими моделями – электрическими – ограничена. Впрочем, это особо не мешает пользователям эффективно сжигать калории.
  • Электрический – используя данный агрегат, можно не только узнать о том, какова дистанция на велотренажере была пройдена и какая скорость была развита, но и настроить программу тренировок с помощью специальной панели управления.

Различных нюансов, которые следует узнать еще до приобретения велотренажера, много. Однако вам достаточно лишь обратиться за помощью к консультантам нашего магазина, и они детально расскажут, какие модели тренажеров вам подходят идеально, а от покупки каких стоит отказаться и почему.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.